Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели мониторинг ремонта фасада многоквартирного дома
26.12.2022, 11:11
206 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» и контроля за реализацией наказов жителей, вошедших в народную программу партии «Единая Россия» партийцы оценили качество производимого ремонта



22 декабря инициативная группа под руководством исполнительного секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Дроздовой совместно с членами фракции партии «Единая Россия» Маргаритой Зиновьевой и Михаилом Валутовым и сторонниками партии «Единая Россия» осмотрели и оценили работы по ремонту и утеплению фасада по адресу: г.Можайск, ул. Восточная, д. 19.

 Фасад дома – его внешний облик, лицо сооружения. Строительные и отделочные материалы имеют ограниченный срок службы, износ которых увеличивается под воздействием окружающей среды. Капитальный ремонт – необходимая мера по восстановлению парадного образа сооружения для поддержания не только эстетического вида, но и потребительских свойств для жильцов, путем устранения внешних дефектов. В соответствии с законодательством РФ капремонт фасада проводится за счет ежемесячных взносов собственников жилых помещений в МКД. Нередко собранных денег не хватает на полный объем работ. В этом случае капремонт фасада не отменяется. Выполняются все мероприятия, включенные в смету. В настоящее время работы по теплоизоляции внешних стен и цоколя, реконструкции внешнего облика многоквартирного дома не завершены в полном объеме. Работы производятся с запозданием в связи с задержкой поставки строительных материалов и ухудшением погодных условий.

«Капитальный ремонт этого дома вошел в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия» в 2021 году. Подрядная организация старается как можно скорее выполнить все ремонтные работы, по завершению которых будут демонтированы леса и убран строительный мусор. Жители с пониманием относятся к временным неудобствам, ведь по завершению работ в квартирах станет намного теплее, а фасад дома красивым и современным», - отметила Татьяна Дроздова.