Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
И снова единороссы навещают ветерана Великой Отечественной войны
16.01.2023, 16:04
200 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» партийцы поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны



12 января секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с партийцами навестили ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Гавриловну Савченкову и поздравили ее с днем рождения.

Татьяна Гавриловна уроженка д. Рябинки Сычевского района Смоленской области, там же пережила оккупацию.

После освобождения деревни летом 42-го представители Смоленской железной дороги вывезли молодежь, в том числе и 17-летнюю Татьяну Савченкову из прифронтовой зоны в Москву и определили на военную службу бойцом 1-го отряда военизированной охраны Западной железной дороги. Ее главной задачей была охрана военного завода, находившийся в районе Белорусского вокзала. Ей приходилось осматривать и пломбировать груженые военным имуществом, техникой и боеприпасами вагоны, выходящие из заводских цехов, а также охранять территорию. Не раз Татьяна Гавриловна сопровождала военные эшелоны до Вязьмы и других железнодорожных станций, расположенных в прифронтовой зоне. В 1943 г. в одной из таких командировок Татьяна получила тяжелую травму ноги при исполнении служебных обязанностей.

Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и многими трудовыми отличиями.

По профессии Татьяна Гавриловна – токарь 4-го разряда. Многие годы она работала в токарном цеху Бородинской фабрики культтоваров. Общий трудовой стаж – почти 50 лет.

«В любых жизненных обстоятельствах эта замечательная женщина являет собой яркий пример служения Отечеству и своему народу. Вашими заслугами по праву могут гордиться родные и друзья! Доброго Вам здоровья, мира и благополучия!», - поздравил ветерана Денис Мордвинцев.