Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели мониторинг доступной среды для маломобильных групп населения
17.01.2023, 10:10
206 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты оценили качество содержания пандусов



16 января член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Семен Долгачев совместно с исполнительным секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой провели мониторинг доступной среды города Можайска на факт соответствия пандусов нормам и реальной возможности воспользоваться. Мониторинг проходил у социально-значимых объектов: больниц, магазинов, аптек, а также банковских учреждений.

В ходе мониторинга партийцами значительных нарушений норм выявлено не было: конструкция надёжная, уклон позволяет заехать человеку на инвалидном кресле, перила присутствуют, ширина достаточная, наледь отсутствует. Можайское местное отделений партии «Единая Россия» призывает, если Вы стали свидетелям, что пандус не отвечает нормам или им невозможно пользоваться, убедительная просьба обращаться в управляющую компанию или в органы местного самоуправления.

 «При оценке учреждений мы проверяли наличие пандуса на ступенях при входе и звонка для вызова социального работника, а также наличие поручней и возможности инвалиду самостоятельно подняться в здание. Члены и сторонники партий Единая Россия», а также молодогвардейцы регулярно ведут мониторинг доступности среды вблизи социальных учреждений, работают как по собственной инициативе, так и по обращениям жителей», – отметила Татьяна Дроздова.