Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова посетила одно из внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школе города Можайска
24.01.2023, 10:10
187 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат оценила качество реализации нового формата внеурочных занятий дополнительного образования для школьников



23 января депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова ознакомилась с реализацией проекта «Разговоры о важном», посетив урок в 3"Б" классе МОУ СОШ "Гармония". Депутат посетила урок учителя высшей квалификационной категории Елены Сильченко. Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Всего в учебном году запланировано 34 занятия, на которых будут обсуждать разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями в стране и мире. Урок, который посетила Татьяна Сердюкова, был посвящен теме медиаграмотности и цифровой гигиене. Безусловно, программы занятий отличаются для школьников младших и старших классов. «Разговоры о важном» в школе проходят во всех классах с 1 по 11.

«Много полезной информации, доступность, интересный видеоролик. Ребята с удовольствием отвечали, рассуждали, делали выводы. Благодарю за воспитательную работу весь коллектив педагогов школы "Гармония". Очень важный и нужный проект здесь реализуется на "отлично"!», - отметила Татьяна Сердюкова.

Стоит отметить, что проект «Разговоры о важном» направлен на воспитание активной гражданской позиции, духовно-нравственное и патриотическое воспитание на основе национальных ценностей, совершенствование навыков общения со сверстниками и коммуникативных умений, повышение общей культуры обучающихся, углубление их интереса к изучению и сохранению истории и культуры родного края, России, развитие навыков совместной деятельности со сверстниками, становление качеств, обеспечивающих успешность участия в коллективной деятельности, формирование культуры поведения в информационной среде подрастающего поколения.