Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы оценили качество содержания памятников в городе Можайске
07.02.2023, 17:05
226 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы осмотрели памятники на Октябрьской площади и в Парке Победы



7 февраля инициативная группа членов партии «Единая Россия» в составе депутатов Московской областной Думы Владимира Вшивцева и Татьяны Сердюковой, а также члена фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа, председателя муниципального общественного совета партийного проекта «Историческая память» Василия Овчинникова и исполнительного секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Дроздовой оценили качество содержания памятников, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на Октябрьской площади и в Парке Победы.

В Можайском городском округе около 100 захоронений и памятников павшим в годы Великой Отечественной войны.

В центре города Можайска в 1985 году к 40-летию Победы был открыт мемориальный парк. У входа в парк стоит монумент воинам, павшим в Великой Отечественной войне. На широкой аллее, ведущей к Вечному огню и мемориалу с именами павших, установлены мраморные стелы. Здесь, в парке Победы Можайска, захоронены бойцы, командиры и политработники, защищавшие и освобождавшие город во время войны. Здесь же установлены памятники военным связистам и партизанам, а также военная техника: две пушки ЗИС-3 и зенитная установка 61-К.

В ходе осмотра установлено, что возле памятников своевременно убирается мусор и снег. За надлежащим состоянием памятников следят не только службы муниципалитета, а также инициативная молодежь, молодогвардейцы, партийный актив.

 «Несмотря на то, что со дня победы прошло не мало лет, мемориалы служат напоминанием о том страшном военном времени, которое больше никогда не должно повториться. Памятники являются молчаливыми свидетелями того, как творилась история нашей великой страны. Мы не вправе забывать и допустить повторения тех трагических событий», - отметил региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев.