Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная молодежь из Химок, Лотошино и Можайска посетила Государственную Думу
14.02.2023, 09:09
204 Просмотров

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» продолжает организацию экскурсийв Государственную Думу для активной молодежи Подмосковья. В этот раз законодательный орган посетили ребята из городских округов Химки, Можайск и Лотошино.

Экскурсию начали с осмотра здания Госдумы в Георгиевском переулке, а также знаменитого жилого здания XVIIвека - Троекуровых палат. Опытный гид рассказала об истории появления сооружений и особенностях их архитектуры. Также молодогвардейцев познакомили с повседневной работой депутатов и сотрудников аппарата: рассказали о работе комитетов и фракций. Участникам экскурсии показали помещения, где проводятся конференции, а также предоставили возможность посетить пленарный зал прямо во время заседания Госдумы.

После активисты пообщались с депутатом Госдумы, лидером «Молодой Гвардии» в Московской области Александром Толмачёвым. Он рассказал о своих буднях и о том, какой путь проходит законодательная инициатива до своего воплощения в жизнь.

«Я не раз слышал от ребят о том, что посещение Госдумы вдохновляет и мотивирует. Все знают о том, чем такое нижняя палата парламента, однако многие не до конца понимают, как функционирует законодательный орган, как строится работа депутатов. Кроме того, такие встречи – это обмен опытом и свежими идеями, а это идет на пользу и нам, и активистам», - отметил Александр Толмачёв.

Экскурсии по инициативе подмосковного МГЕР проводятся регулярно. В этом году их посетили уже более 100 молодогвардейцев и представителей активной молодежи из восьми городских округов.