Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы и сторонники Партии приняли участие в торжественном мероприятии в рамках празднования Дня леса
22.03.2023, 08:08
211 Просмотров

Международный день лесов ежегодно отмечается во всем мире 21 марта. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 21 декабря 2012 года. В этом году праздничное мероприятие в Можайском городском округе проходило на территории Бородинского лесничества



В рамках реализации партийных проектов «Чистая страна» и «Зеленая экономика» к гостям обратились руководитель фракции Местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева, депутаты Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и Владимир Вшивцев.

На мероприятии присутствовали представители региона, ветераны сферы, специалисты по охране лесов, профессиональные экологи, юные лесничие. Директор Бородинского филиала «Мособллеса» Ширинов Махач Сабирович рассказал гостям об уникальной территории Порецкого имени К.Ф.Тюрмера лесничества, отдельные участки которого считаются памятником лесокультурного дела в России.

На встрече также обсуждались вопросы развития лесного хозяйства, экологии, защиты окружающей среды. Они остаются одним из приоритетов реализации народной программы партии «Единая Россия», так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни граждан.

Благодарственными письмами и подарками были отмечены заслуги работников лесохозяйственной сферы и представителей можайского школьного лесничества.

«Люди, охраняющие наши леса, выполняют неоценимую работу. Именно они сохраняют и приумножают наши природные богатства. Поздравляю всех профессионалов, причастных к этому празднику, и желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!» - сказала Лидия Афанасьева.

Завершилось мероприятие экскурсией по музею леса «От Тюрмера до наших дней», где гости познакомились с памятниками лесокультурного дела и коллекцией редких видов растений и животных.