Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Чистая страна» члены и сторонники партии провели субботник
05.03.2020, 17:05
687 Просмотров

Продолжаются добрые дела в одном из знаковых мест округа, где велись ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны



Сегодня активные жители округа, поисковики, сотрудники ГКУ МО «Мособллес» совместно с членами и сторонниками Партии «Единая привели в порядок территорию Долины Славы. Были убраны и вывезены кусты и старые деревья. 

В 1942-1943 годах в этом месте находился Васильковский узел сопротивления немцев. В ходе зимнего наступления под Москвой в январе 1942 года советские войска вышли на этот рубеж и ценой тысяч солдатских жизней удержали его.

«В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы выходим с инициативой о присвоении звания «Населенный пункт воинской доблести» селу Семеновское и деревне Мокрое. Именно эти населенные пункты, расположенные в непосредственной близости от Долины Славы, пострадали в годы войны на Можайской земле больше всех – они постоянно были под обстрелами, здесь были колоссальные людские потери. На месте, где сегодня проходил субботник, планируем обустроить памятную аллею»,- отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Абарёнов.