Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе открыто инфекционное отделение, где будут лечить пациентов с COVID-19.
15.05.2020, 14:02
583 Просмотров

При непосредственном участии членов Можайского отделения партии "Единая Россия" в Можайском городском округе открыто инфекционное отделение, где будут лечить пациентов с COVID-19.



14 мая на базе Можайской ЦРБ открылось инфекционное отделение, где будут лечить пациентов с COVID-19. В отделении создано 70 коек, в дальнейшем коечный фонд планируется увеличить до 140.

Отделение оборудовано в акушерско-гинекологическом корпусе, теперь все роженицы направляются в Наро-Фоминский перинатальный центр. Но для экстренных родов в хирургическом корпусе оставлены две палаты.

На первом этапе обеспечивать работу инфекционного отделения будут 30 сотрудников, по 10 человек в смену. Длительность смены – 6 часов, после чего 12-часовой отдых.

«Хотел бы пожелать нашим медикам, самое главное, здоровья. Пожалуй, на сегодняшний день нет работы сложнее и опаснее, чем у них. Мы все это прекрасно понимаем и стараемся сделать все возможное, чтобы они могли спокойно выполнять свою работу и иметь возможность отдыхать в комфортных условиях. В ежеминутном режиме мы будем следить за тем, чтобы наши медики ни в чем не нуждались», – отмечает секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов.

Обсервация для медиков, работающих в «красной зоне» (в непосредственном контакте с инфекцией), организована в базе отдыха на берегу Можайского водохранилища. Это необходимо, чтобы исключить риск распространения инфекции и обезопасить семьи медработников. Создать такие комфортные условия для медиков помогли предприниматели, предоставив коттеджи для проживания и ресторанное питание на безвозмездной основе на весь период работы отделения. Также в организации питания принял непосредственное участие Руководитель фракции "Единая Россия" в совете депутатов Можайского городского округа Николай Зацепин.