Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов в рамках партийного проекта "Новая школа" провел мониторинг строительства новой школы
08.06.2020, 08:08
615 Просмотров

Секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов вместе с активными жителями села Тропарево посетил стройплощадку будущей школы на 275 мест.



Секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренова вместе с активными жителями села Тропарево посетил стройплощадку будущей школы на 275 мест. Данное мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Новая школа".

В настоящее время на объекте выполняется заливка железобетонной плиты. В работе задействовано более 60 рабочих и около 15 единиц техники. Уже в ближайшее время планируется окончание работ по нулевому циклу, после чего строители приступят к возведению стен трехэтажного здания школы.

«Это очень важный объект не только для Тропарево, но и для всего нашего округа. Школа – это центр, вокруг которого строится вся жизнь. Наши жители очень переживали сначала, когда только разрабатывался проект, что вопрос со строительством затянется. Но теперь они сами могут видеть, как активно идет работа. И взрослые, и дети ждут новую школу, которая, я уверен, станет самой современной и самой лучшей школой в сельской местности, – отметил глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов. – 

Также с областным Минстроем мы распланировали территорию так, чтобы осталось место под возможное строительство детского сада. Сейчас об этом говорить рано, но когда школа откроется, мы обсудим этот вопрос с Правительством #МО».

На стройплощадке организован ежедневный контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований при производстве работ. Строительство объекта ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируются за счет средств бюджета. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Западная строительная компания».