Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
47 волонтеров Можайского городского округа отмечены наградами за вклад в оказание помощи населению в период пандемии COVID-19
22.07.2020, 19:07
598 Просмотров

В рамках акции «Спасибо за добро» Можайские партийцы приняли участие в награждении и поздравлении отмеченных наградами волонтеров.



22 июля в выставочном зале Можайского культурно-досугового центра состоялась торжественная церемония награждения волонтеров за оказание помощи жителям в период распространения новой коронавирусной инфекции. Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов вручил волонтерам почетные грамоты Губернатора Московской области Андрея Воробьева и благодарственные письма Можайского городского округа. Памятной медалью Президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе была награждена руководитель можайского штаба движения «Волонтеры Победы» Юля Павлова.

«В этом году все мы столкнулись со сложным испытанием, которое внесло заметные изменения в нашу жизнь. При этом пандемия показала, насколько дружные и сплоченные наши жители и как много в нашем округе отзывчивых и неравнодушных людей, готовых прийти на помощь вне зависимости от дня недели и времени суток. Спасибо вам огромное, вы по праву заслужили эти награды!» - сказал глава округа Дмитрий Абаренов.

Напомним, что за четыре месяца активного распространения коронавирусной инфекции волонтёрами округа было выполнено более 5000 заявок. Более 150 человек ежедневно оказывали адресную помощь жителям - многодетным семьям, одиноко проживающим малообеспеченным пенсионерам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
После награждения, по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» ребятам была организована экскурсия в Можайском историко-краеведческом музее.