Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты организовали фестиваль ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья
10.07.2019, 09:09
1041 Просмотров

В рамках мероприятия комплекс упражнений сдавали около 100 жителей области



 В рамках мероприятия комплекс упражнений сдавали около 100 жителей области

Липецкие активисты Партии и «Молодой Гвардии Единой России» совместно с городским фондом социального развития организовали фестиваль ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Физкультурные нормы сдавали в трех возрастных группах: дети, взрослые до 30 лет и все, кто старше.

«Все люди одинаковы, и мы хотим доказать это, организовывая такие мероприятия, - отметил региональный координатор партпроекта Иван Погорелов. - Люди с ограниченными возможностями здоровья должны быть со всеми наравне и не чувствовать себя некомфортно».

«Липецкая область - первая в ЦФО, кто проводит этот фестиваль. Людям с ограниченными возможностями очень важно почувствовать, что они наравне со всеми могут вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, – подчеркнул исполнительный директор Липецкого городского фонда социального развития Павел Шалимов.

Комплекс упражнений сдавали около 100 жителей региона: инвалиды по зрению, слуху, опорно-двигательному аппарату и по общему заболеванию. Все участники фестиваля сдавали зачет в восьми дисциплинах: прыжки в длину, отжимания, пресс, дартс, бросание теннисного мяча в цель, бег и биатлон на колясках. Также спортсменов ждало участие в турнире по пейнтболу.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.