Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы провели рейд по образовательным организациям округа.
21.08.2020, 16:04
515 Просмотров

В ходе рейдов Можайскими партийцами были проверены школы и дошкольные учреждения.



По поручению руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Николая Зацепина Можайские партийцы провели мониторинг архитектурной доступности общеобразовательных организаций округа для маломобильных групп граждан. Члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского округа Елена Прокутина, Надежда Камозина, Александр Паршин, Маргарита Зиновьева, Светлана Николаева, Татьяна Камозина и Семен Долгачев в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проехали по образовательным организаций округа. В ходе рейда был произведен осмотр зданий на предмет их доступности для маломобильных групп граждан. Все учреждения имеют хорошо освещенные зоны входа в темное время суток, имеют переговорное устройство на входе, кнопку вызова персонала, лестничные марши оборудованы пандусом. Для слабовидящих имеется контрастная маркировка на дверях и крайних ступенях, в наличии указатели и визуальные средства ориентирования и информации, стенды с планом размещения и путеводителями по учреждению. Из недостатков было выявлено отсутствие табличек и указателей шрифтом Брайля, систем звукоусиления для лиц со слуховыми аппаратами и санитарно-бытовых помещений для инвалидов.
Кроме того, в ходе рейда была проведена акция «Родительская приемка» с привлечением активных родителей образовательным организаций округа на предмет их готовности к новому учебному году. Было отмечено, что во всех учебных заведениях проведен косметический ремонт, подготовлена учебная литература, и учителя с нетерпением ждут своих учеников.
«Все школы и дошкольные учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и готовы принять своих долгожданных учеников в новом учебном году. Выявленные недостатки не критичны, мы возьмем их на контроль и окажем содействие для устранения», - отметил Николай Зацепин.