Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного флага России прошел в Можайске.
23.08.2020, 11:11
529 Просмотров

Можайские партийцы приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню Государственного флага Российской Федерации.



22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор) — считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
22 августа в Можайске прошли мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага России. На разных площадках прошли: флешмоб «Танцуй, Россия», интерактивные игры и мастер-классы, фотовыставка, организованная Можайским местным отделением партии «Единая Россия» и, конечно же, праздничный концерт и танцевальный марафон 50+.
В этот день выдалась прекрасная погода, на мероприятии было много молодежи и детей. Люди с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях.
«Наш флаг по праву олицетворяет суверенитет нашей страны, утверждает, что российский народ - хозяин на своей земле и ему решать, как лучше обустроить свой дом, какой дорогой идти. В нем отражена славная многовековая история России, наполненная страницами мужества и героизма во времена тяжелых испытаний и великих свершений. И весьма приятно, что наши дети гордятся своим флагом и своей страной,» - отметила исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова.