Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 сентября с рабочим визитом Можайский городской округ посетила депутат Государственной думы РФ Оксана Пушкина
11.09.2020, 08:08
515 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» Оксана Пушкина посетила строительную площадку новой школы в селе Тропарево, а также школу села Сокольниково



Секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов совместно с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной и членом фракции партии, председателем Совета депутатов округа Лидией Афанасьевой проверил ход работ по строительству Тропаревской школы на 275 мест.

Напомним, что 25 апреля 2019 года на этом месте была заложена памятная капсула в ознаменование старта проекта по строительству школы. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева объект был включен в число 50 подмосковных школ, строительство которых ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа», а также в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируются за счет средств бюджета. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Западная строительная компания».

"Мы с главой округа и жителями села Тропарево весной прошлого года закладывали капсулу на месте, где планировалось строительство новой школы, поэтому было любопытно на каком этапе находится работы сейчас. Скажу честно – приятно удивлена. Благодаря слаженной работе различных структур органов власти в этом селе возводится школа – такую в Европе нужно поискать. Важно, что жители имеют возможность контролировать ход работ - они полностью владеют информацией, получают ответы на все вопросы", - прокомментировала Оксана Пушкина.

Также в рамках федерального партийного проекта "Новая школа" посетили школу села Сокольниково, где проверили качество питания.

"Мне пишут в Думу из разных регионов по поводу качества питания в школах, из Подмосковья меньше всего. Я не удержалась – сама попробовала, мне все очень понравилось. Как дома, как в детстве", - прокомментировала Оксана Пушкина.