Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда музея-заповедника «Бородинское поле» приняла участие в «РосКвиз»
13.10.2020, 18:06
573 Просмотров

По инициативе сторонников партии «Единая Россия" в подмосковном музее Зои Космодемьянской состоялась игра «РосКвиз»



12 октября на территории музея Зои Космодемьянской состоялась первая игра «РосКвиз». В ней приняли участие команды, в состав которых входило по пять человек, из Можайска, Наро-Фоминска, Рузы и Одинцово. Команда музея-заповедника «Бородинское поле» представляла Можайский городской округ. В состав Можайской команды "Хранители", капитаном которой стал директор музея Игорь Корнеев, вошли: старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Сергей Хомченко, методист экскурсионного отдела Юлия Давыдова, заведующая архивом Людмила Фисенко, участник клуба военно-исторической реконструкции "Застава" Андрей Перегонцев.
Сторонники партии «Единая Россия» Московской области инициировали проведение серии интеллектуальных состязаний на базе музейного комплекса «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа, которые посвящены 75-летию Победы и проходят при поддержке министерства культуры Московской области.
Игра состояла из 5 тематических раундов, игрокам предлагалось ответить на вопросы различного уровня сложности, в том числе на смекалку, точное знание цифр и исторических фактов, на обсуждение каждого ответа отводилось от 15 до 60 секунд.

Команда "Хранители" уверенно шла к победе, набрала 25,5 баллов, но допустив ошибку в последнем раунде, заняла почетное 3 место.
По итогам игры каждый получил диплом участника.
«Мы поздравляем другие команды с победой и благодарим достойных соперников за игру и хорошее настроение! Такие интеллектуальные состязания повышают интерес к истории Отечества и мы надеемся, что следующей площадкой для проведения интеллектуальной игры "РосКвиз" станет Бородинский музей», - прокомментировал член партии «Единая Россия» Игорь Корнеев.