Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» можайские единороссы осуществили мониторинг строительных работ ВЗУ
15.10.2020, 10:10
655 Просмотров

Около 1000 жителей деревни Красный Балтиец получат качественную воду к концу текущего года



13 октября в рамках партийного проекта «Городская среда» секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов и депутат-член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Александр Пащенко совместно с активными жителями деревни Красный Балтиец проверил ход работ модернизации ВЗУ. В настоящее время производится монтаж конструкции водонапорной башни, ведутся работы по внутриплощадочному устройству коммуникаций, заливке фундамента для станции обезжелезивания, а также проводятся работы по благоустройству территории.

«Одна из главных многолетних проблем деревни Красный Балтиец - качество воды. На встрече с жителями пообещал, что сдвинем эту проблему с мертвой точки. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал эту инициативу. И уже сегодня вместе с жителями проверили ход модернизации водозаборного узла. Завершить работы планируется в конце ноября – начале декабря. Этого события ждут более тысячи жителей», - прокомментировал Дмитрий Абаренов.

Напомним, что по программе Губернатора Московской области «Чистая вода», которая реализуется с 2016 года, в Можайском городском округе уже модернизированы шесть водозаборных узлов: около 85% жителей округа, а это более 50 тыс. человек, обеспечены чистой питьевой водой.

Всего до конца 2020 года планируется модернизировать четыре ВЗУ – в селе Поречье, поселках Колычево и Спутник, в деревне Красный Балтиец, а также начать реконструкцию ВЗУ в селе Тропарево.