Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Абаренов принял участие в рейде по соблюдению масочного режима
22.10.2020, 17:05
521 Просмотров

В Можайском городском округе ежедневно проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима



21 октября в рамках партийного проекта «Народный контроль» секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов совместно с начальником отдела МВД России по Можайскому городскому округу Алексеем Ефремовым провели рейд в Можайске на предмет соблюдения масочного режима.

Напомним, что в Подмосковье по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева усилен контроль за соблюдением масочного режима. Средства индивидуальной защиты нужно использовать в местах общего пользования, при посещении мест приобретения товаров и услуг, а также при совершении поездок в общественном транспорте, на территории вокзалов и остановок. Все эти меры направлены на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

«Приятно отметить, что большинство наших жителей с пониманием относятся к ситуации и соблюдают требования Роспотребнадзора. Однако, есть и те, кто ими пренебрегает. Именно поэтому мы будем регулярно проводить такие рейды с участием сотрудников правоохранительных и надзорных органов. Главная цель – не наказать, а еще раз напомнить о важности соблюдения масочного режима. При этом, нужно отметить, что за несоблюдение введенных ограничительных мер предусмотрены штрафные санкции как в отношении предпринимателей, оказывающих услуги населению, так и в отношении жителей, находящихся в общественных местах без маски», – сказал Дмитрий Абаренов.