Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1600 звонков осуществили партийцы и волонтеры Можайского городского округа за неделю
06.11.2020, 19:07
557 Просмотров

Волонтерский штаб Можайского местного отделения партии «Единая Россия» продолжает свою работу



Партийцы и волонтеры Можайского городского округа каждый день обзванивают, а также оказывают адресную помощь жителям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. За текущую неделю было сделано более 1600 звонков, в результате которых было принято 22 заявки на оказания помощи.
В округе собрана команда волонтеров, в которую вошли более 150 человек. Добровольцы покупают продукты первой необходимости и лекарства, а также средства индивидуальной защиты. При доставке волонтеры соблюдают все правила защиты: носят одноразовые маски и перчатки.

«Губернатор Московской области подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Жителям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Для оказания адресной помощи одиноко проживающим гражданам старшего возраста в округе работает штаб волонтеров. Данные ограничения введены не просто так. Численность заболевших растет, и только от нас с вами будет зависеть то, как разовьется ситуация в дальнейшем. Поэтому прошу всех быть ответственное и соблюдать все рекомендации», - прокомментировал секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов.

Член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова обзванивает участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Нина Анатольевна интересуется о необходимости волонтерской помощи, разъясняет о необходимости ограничить выходы из дома, использовании средств индивидуальной защиты, оставляет для связи координаты волонтерского штаба.

«К счастью, все наши немногочисленные участники Великой Отечественной войны не одиноки и окружены любовью и заботой родных и близких. Тем не менее, у каждого есть мой номер телефона и номер телефона волонтеров, и они знают, что всегда могут обратиться к нам за помощью», - прокомментировала свою работу в волонтерском штабе Нина Истратова.

Напомним, что обратиться за помощью к добровольцам можно по телефонам:

штаб волонтёров: 8-915-048-19-77
местное отделение партии ЕР: 8-916-626-73-39