Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» можайские единороссы встретились с жителями округа
12.11.2020, 15:03
396 Просмотров

Можайские партийцы продолжают информирование жителей в рамках мониторинга безопасного использования газового оборудования



В новостных программах участились случаи сообщения о взрывах газа в стране. Беспокойство вызывает тот факт, что как правило, взрывы газа происходят из-за неправильного обращения жителями с бытовыми газовыми приборами.
В связи с этим в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» можайские единороссы встретились во дворе с жителями п.Спутник и п. Химик Можайского городского округа. Партийцы рассказали жителям, что ответственность за исправность газового оборудования, находящегося в квартире, несет собственник жилья. Все газовое оборудование должно проходить регулярный технический осмотр. Также обсудили, что должно входить в перечень работ по техническому обслуживанию и за что отвечает обслуживающая компания. Жители смогли задать все интересующие их вопросы, по каждому из которых было дано разъяснение, вручена памятка.

«Мы разъяснили жителям, что технический осмотр газового оборудования должен проходить не реже одного раза в год, о необходимости заключения договора о техническом обслуживании, о недопустимости самостоятельной замены газового оборудования, потому что в данной ситуации в зоне нашей ответственности жизнь и здоровье многих людей. Убедительная просьба ко всем: уезжая на сутки и более из дома – не забывайте перекрывать кран газопровода», - отметила исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова.