Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошла встреча секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» с руководителями волонтерских штабов округа
13.11.2020, 11:11
470 Просмотров

Дмитрий Абаренов обсудил с волонтерами текущие вопросы



12 ноября секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов совместно с исполнительный секретарем Татьяной Дроздовой встретился с представителями волонтерского штаба. На встрече обсудили трудности в работе, а также необходимую волонтерам помощь в решении некоторых вопросов.

Работа волонтерского штаба не прекращается ни на секунду. Каждый день добровольцы округа обзванивают, а также оказывают адресную помощь жителям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет.
В округе собрана команда волонтеров, в которую вошли более 150 человек. По просьбе заявителей они приобретают и доставляют продукты первой необходимости и лекарства, а также средства индивидуальной защиты.

"Наши волонтеры первыми отзываются на просьбы жителей. За время весеннего пика распространения коронавирусной инфекции была проделана колоссальная работа. Но жизнь ставит перед нами новые вызовы. Сегодня вновь добровольцы на передовой – обзванивают жителей округа старше 65 лет, а также оказывают адресную помощь одиноко проживающим пенсионерам и жителям из группы риска, - сказал Дмитрий Абаренов. - Вместе с однопартийцами приняли решение помочь волонтерам в приобретении необходимых для их работы средств индивидуальной защиты. И в ближайшее время откроем в Можайске временный волонтерский центр".

Стоит напомнить, что возобновил свою работу телефон горячей линии штаба волонтеров. За это время поступило около 70 заявок. Количество звонков увеличилось после введения режима обязательной самоизоляции для пожилых граждан.
Телефон "горячей линии" штаба волонтёров:
8-915-048-19-77.
Вы также можете позвонить по этому номеру, если хотите присоединиться к движению волонтёров.