Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Прокутина помогла ребенку с ограниченными возможностями здоровья получить оборудование для реабилитации
27.11.2020, 22:10
458 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» можайские партийцы совместно с Благотворительным фондом «Исток» помогли приобрести дорогостоящее оборудование для реабилитации



Общими усилиями благотворительного фонда "Исток" и заместителя председателя Совета депутатов Можайского городского округа, члена фракции партии "Единая Россия" Елены Прокутиной семья Егоровых, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья, получила оборудование для реабилитации - вертикализатор, ортопедический стул и парту для занятий.

Андрею 13 лет. С самого рождения у него множественные нарушения развития и поражение опорно-двигательного аппарата. Андрей очень эмоциональный и отзывчивый. В силу своего заболевания только сейчас начинает познавать окружающий мир и его разнообразие, фокусировать взгляд на предмете и уверенно держать голову. Он изо всех сил старается добиться положительного результата в своем лечении. Из-за того, что почти все средства уходят на лечение, семья не могла приобрести необходимое оборудование.

Благотворительный фонд "Исток" совместно с заместителем председателя Совета депутатов Можайского городского округа, членом фракции партии "Единая Россия" Еленой Прокутиной помогли Егоровым в приобретении вертикализатора, ортопедического стула и парты для занятий, которые так необходимы Андрею для дальнейшей реабилитации и развития. Стоимость вертикализатора составила почти 300 000 рублей.

Стоит отметить, что Андрей посещает развивающие занятия в Можайском социально-реабилитационном центре на базе МРООПИ им. Георгия Победоносца. Вместе с мамой Татьяной участвует в экскурсионных поездках по культурным и православным местам Подмосковья. Также Андрей является участником команды проекта "Связь времен. Культурный марафон детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Можайском городском округе Московской области", который является победителем второго конкурса на грант президента Российской Федерации.

Вертикализатор даст возможность Андрею сформировать осанку, укрепить позвоночник и приобрести уверенность в собственных силах.