Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Двое жителей Можайского городского округа получили медали «Юный герой»
01.12.2020, 23:11
496 Просмотров

Заслуженные медали ребятам вручил летчик-космонавт Максим Сураев



1 декабря секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов совместно с Героем России, летчиком-космонавтом Максимом Сураевым и руководителем Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александром Толмачевым вручили медали «Юный герой» двум жителям округа – Владимиру и Дмитрию Брютовым. Участие в мероприятии также принял руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Николай Зацепин, депутаты-члены фракции партии Лидия Афанасьева и Елена Прокутина.

Награда учреждена по инициативе МГЕР в 2018 году и вручается тем, кто в сложной ситуации проявил храбрость и мужество, спас человеческие жизни.
Четырнадцатилетний Владимир и шестнадцатилетний Дмитрий на водоеме в деревне Синичино вытащили из воды сверстника, который во время купания потерял сознание и начал тонуть. Братья вытащили пострадавшего на берег, где уже взрослые оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

«В нашем округе подрастает действительно достойная молодежь. Владимир и Дмитрий тому пример. Два подростка не побоялись и бросились другу на помощь, тем самым спасли ему жизнь! Спасибо, ребята! А родителям - слова благодарности за достойное воспитание сыновей», - сказал Дмитрий Абаренов.


«На территории страны много юных героев, тех, кто совершил героические поступки и в критической ситуации оказал помощь. Для чествования молодых храбрецов наша организация учредила общественную награду – медаль «Юный герой». К каждой медали вручаем удостоверения, все награды пронумерованы. Ежегодно «Молодая Гвардия» проводит форум юных героев, но в этот раз из-за пандемии невозможно организовать массовое мероприятие. Поэтому сами приезжаем и вручаем медали, благодарим героев за мужество. На мой взгляд, ребят, которые уже в детстве совершают героические поступки, ждет большое будущее и покорение всевозможных вершин», – сказал руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачев.