Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
13 января с рабочим визитом Можайский городской округ посетила депутат Государственной Думы РФ Оксана Пушкина
13.01.2021, 22:10
561 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа" единороссы проверили ход ремонтных работ



Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов совместно с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной, депутатом Мособлдумы Татьяной Сердюковой и членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Лидией Афанасьевой проверили ход работ по строительству школы на улице Полянка в Можайске и в селе Тропарево. 

Новая школа в селе Тропарево рассчитана на 275 учащихся. В настоящее время продолжаются работы по устройству перегородок первого и второго блоков здания, устанавливаются оконные блоки и витражи. Ведется внутренняя отделка, сантехнические, вентиляционные и электромонтажные работы в корпусах, а также устройство вентилируемого фасада здания. 


«Хочу поблагодарить Губернатора #МО @andreyvorobiev за активную помощь в вопросе строительства школы. Это важный и нужный комплекс, который поможет нашим детям обучаться в самых современных условиях. Завершить работы планируется весной», – сказал Дмитрий Абаренов.


«Мы с главой округа и жителями села Тропарево весной 2019 года закладывали капсулу на месте, где планировалось строительство нового здания. В тот момент, честно признаться, я слабо могла себе представить, что через полтора года здесь уже будет почти готовая школа. Здорово, что в населенных пунктах у нас строятся такие просторные и современные школы. Надеюсь, дети и родители по достоинству оценят все труды, которые были вложены для создания этого учебного заведения», – прокомментировала Оксана Пушкина.


В Можайске на улице Полянка также продолжается строительство школы на 550 мест. На сегодняшний день завершены все монолитные работы за исключением спортзала, и парапета центральной части. Начаты работы по кладке наружных и внутренних стен из кирпича и блока, а также кладка вентиляционных шахт. Ведутся работы по устройству кровли и монтажу инженерных сетей в подвале.

Напомним, что строительство школ в Можайском городском округе ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».