Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оксана Пушкина встретилась с Можайскими волонтерами
14.01.2021, 10:10
562 Просмотров

Депутат Государственный Думы Оксана Пушкина посетила временный волонтерский центр и пообщалась с добровольцами



13 января во временном волонтерском центре, организованном на базе ДС «Багратион», секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов совместно с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной, депутатом Мособлдумы Татьяной Сердюковой и членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Лидией Афанасьевой встретились с активистами волонтёрского движения. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы, а также обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются в своей деятельности.

«С каждым годом популярность волонтерского движения растёт. В ряды добровольцев вступают все больше новых людей. Роль волонтёров значительно возросла в период активного распространения коронавирусной инфекции весной 2020 года. Но и сейчас работа наших ребят не останавливается. - сказал Дмитрий Абаренов. - Спасибо всем причастным к этому общему делу. Спасибо за то, что не остаётесь неравнодушными к тем людям, кто особенно нуждается в вашей помощи!»

Оксана Пушкина вручила Благодарственные письма за активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности по оказанию помощи населению Можайского городского округа в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Для ребят также был организован обучающий семинар на тему «Волонтерство и конфликты». Добровольцам рассказали о том, как вести себя в конфликтных ситуациях, как научится их решать, а также о специфике психологии при общении с пожилыми людьми.

Напомним, что временный волонтерский центр был открыт в конце декабря 2020 года. В нем добровольцы проводят рабочие собрания, также он предназначен для проведения круглых столов, семинаров или конференций. В комфортных условиях волонтёры формируют наборы средств индивидуальной защиты для дальнейшей раздачи в рамках акций.

Напоминаем, что в округе работает «горячая линия» штаба волонтёров. Получить консультацию или обратиться в случае необходимости за помощью одиноко проживающие граждане пожилого возраста могут по телефону: 8-915-048-19-77.