Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Мой выбор» на заводе «ДорХан» прошла экскурсия для учащихся 9 – 11 классов школы «Гармония», Гимназии №4 и активистов МГЕР.
23.01.2021, 11:11
602 Просмотров

Экскурсия была организована для молодежи в рамках партийного проекта «Новая школа»



В мероприятии также приняли участие секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Лидия Афанасьева и представители Молодёжного парламента при Совете депутатов.

Акция прошла по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Целью подобных экскурсий является помощь выпускникам определиться с выбором будущей профессии и знакомство с возможностями для самореализации в своем муниципалитете.

Ребятам рассказали о заводе, выпускаемой продукции, профессиях, задействованных на производстве, специфике и условиях работы.
«Выбор профессии – это серьезное решение, к которому нужно подходить взвешенно и разумно. Мы сейчас привлекаем инвесторов, расширяем наши производства и создаем новые рабочие места. Важно, чтобы наша молодежь возвращалась в родной округ, развивала его. Надеюсь, что подобные экскурсии помогут ребятам в выборе будущей профессии», - прокомментировал Дмитрий Абаренов.

Напомним, что профильным направлением предприятия является производство металлоконструкций различной степени сложности. Суммарная мощность завода по объему выпуска продукции составляет 2000-2500 тонн в месяц в зависимости от номенклатуры. В настоящее время здесь создано 650 рабочих мест, в ближайшее время их количество планируется увеличить до 2 тысяч.