Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе прошли акции, приуроченные ко Дню освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады
27.01.2021, 22:10
534 Просмотров

Можайское местное отделение партии «Единая Россия» провела акцию «Напиши письмо блокаднику»



27 января в России отмечают День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. В Можайском городском округе в этот день прошла Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб».

В мероприятии приняли участие партийцы, воспитанники детских садов, школьники, студенты, волонтеры, юнармейцы и представители общественной организации ветеранов.

Артисты Можайского КДЦ представили театрализованное представление, в котором показали жизнь мирных жителей в блокадном Ленинграде. После чего всем желающим раздали кусочки хлеба по 125 граммов и карточки выдачи хлеба.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Каждый день был тяжелым испытанием в жизни жителей. По разным подсчетам в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственное, что хоть как-то поддерживало жителей – это паек, представлявший из себя буханку хлеба, который в итоге превратился в 125-ти граммовый кусочек.

Также в рамках мероприятий прошла акция «Напиши письмо блокаднику». Акция была организована по инициативе Можайского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память». Партийцы, школьники и просто неравнодушные жители округа смогли написать письма со словами поддержки и благодарности тем, кто пережил то страшное время.

В ближайшие дни все письма волонтеры округа развезут по адресатам.

«Страшно представить, какие испытания пережили жители блокадного Ленинграда. Мы обязаны помнить, чтить и передавать подрастающему поколению память войны и истории свидетелей тех страшных событий», - прокомментировал член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Александр Пащенко.