Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова проверила качество питания в школах Можайского городского округа
04.02.2021, 16:04
535 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы проверила качество бесплатного горячего питания в школах округа



В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова совместно с членами фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Маргаритой Зиновьевой, Светланой Николаевой и Валерием Нагулиным проверили качество бесплатного горячего питания учеников начальных классов в школах округа.

При посещении столовых депутаты отметили соблюдения саниторно-гигиенических норм. Питание организовано в соответствии с утвержденным меню. Депутаты сами смогли попробовать и оценить качество блюд, подаваемых на завтрак ученикам - все остались довольны.

«Рекомендованное меню соблюдается. Детям очень нравится еда. Питание горячее и вкусное», - отметила Татьяна Сердюкова.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с сентября все ученики 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. При этом сохраняются прежние льготы для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Также на территории округа реализуется губернаторский проект «Родительский контроль», который позволяет родителям учащихся в любой удобный день прийти в школу и оценить лично, как питается их ребенок. Записаться на контроль можно через классного руководителя, либо по номеру телефона, размещенному на официальном сайте школы. По телефону также согласовывается дата и время, кто и где встретит родителя в день контроля. В каждой школе размещены плакаты с QR-кодами для отправки отзывов на портал «Добродел».