Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около 1000 жителей деревни Красный Балтиец Можайского городского округа получат качественную воду в текущем году
06.02.2021, 09:09
590 Просмотров

Партийцы продолжат контролировать работы по модернизации ВЗУ в округе в рамках партпроекта «Городская среда»



5 февраля исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова совместно с депутатами-членами фракции партии в Совете депутатов округа Еленой Прокутиной и Александром Пащенко проверили ход работ по модернизации ВЗУ в деревне

«Одной из главных и волнующих проблем деревни Красный Балтиец – качество воды. На сегодняшний день работы по модернизация идет полным ходом. В скором времени порядка 1000 жителей получать качественную и чистую воду», - прокомментировала Татьяна Дроздова.

Программа Губернатора Московской области «Чистая вода» начала реализовываться на территории муниципалитета в 2016 году. За четыре года водозаборные узлы со станциями обезжелезивания ввели в эксплуатацию в городе Можайске, деревне Бараново, поселках МИЗ, Химик, им. Дзержинского и Бородинское Поле.

В настоящее время ВЗУ в Поречье работает в режиме опытной эксплуатации. К проведению пуско-наладочных работ приступили на ВЗУ в поселке Спутник. Еще на двух объектах – в Красном Балтийце и Колычеве работы близятся к завершению.

В текущем году также планируется начать модернизацию водозаборного узла и в селе Тропарево. До 1 сентября планируется установить водозаборные узлы в деревнях Мокрое, Новая, Марфин Брод и Логиново, селах Борисово и Сокольниково, а также в поселке Карьероуправления. Это те населенные пункты, где возможен вариант модульных ВЗУ. Реализация губернаторской программы «Чистая вода» будет продолжаться до тех пор, пока она не охватит 100% населения округа.