Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы почтили память командира 32-й стрелковой дивизии Виктора Полосухина
19.02.2021, 08:08
606 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» можайские единороссы приняли участие в митинге, посвященном памяти боевого командира



18 февраля в сквере у Вечного огня прошло мероприятие, посвященное 79-летию со дня гибели командира 32-й стрелковой дивизии Виктора Полосухина. Его подразделение защищало и освобождало можайскую землю в 1941-1942-х годах.
Почтить память комдива к его могиле пришли председатель Совета депутатов, член фракции партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева, член местного политического совета партии «Единая Россия» Мария Азаренкова, краевед и почетный гражданин Можайска Лилия Волкова, председатель Можайского Совета ветеранов Михаил Минаев, внук комдива Виктор Поняков, представители ветеранских организаций и общественности, волонтеры Победы, юнармейцы, а также студенты.
«Сегодня прошел митинг, посвященный гибели молодого командира В.И. Полосухина. Имя этого героя должно звучать как набат, этот командир в свои 38 лет хотел жить, вернуться к семье и детям, дождаться внуков, но он погиб, защищая нас с вами, и сегодня уже наша задача - никогда не забыть подвиг Виктора Ивановича Полосухина
Отрадно видеть, что почтить память и вспомнить героя пришли не только жители старшего поколения, но и молодые люди. Память поколений важна, так как без прошлого не может быть будущего.», - подчеркнула в своем выступлении Лидия Афанасьева.
Также партийцы и гости мероприятия посетили выставку «1941. Можайская линия обороны», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1942 гг. в Можайском историко-краеведческом музее. На выставке гости смогли увидеть изображения мест боев, которые запечатлели в разные годы можайские и московские художники, уникальные фотографии, портреты военачальников Красной Армии, документы и личные вещи участников тех событий, артефакты, найденные в районах боев.