Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе возобновилась акция «Час здоровья»
02.03.2021, 14:02
463 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» стартовала акция «Час здоровья»



1 марта в клубе «Активное долголетие» на базе дворца спорта «Багратион» прошла акция «Час здоровья». Врач функциональной диагностики, член Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Азаренков рассказал собравшимся о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, атеросклероза, аритмии, а также рисках их возникновения и профилактике.
«Важно рассказывать людям о различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, их симптомах и факторах риска. Более глубокие знания в данной сфере позволяют не только распознать болезнь, но и начать своевременное лечение», - сказал Александр Азаренков.
В ходе встречи врач ответил на все интересующие вопросы. Отдельное внимание было уделено вопросу вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Александр Азаренков отметил важность ее проведения и подчеркнул, что каждый должен с особой ответственностью подойти к этому вопросу.
«Одной из самый частых проблем со здоровьем у населения являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Здорово, что у нас есть возможность проводить подобного рода встречи, на которых жители могут повысить свою грамотность в вопросах здоровья», - отметил секретарь местного отделения партии Дмитрий Абарёнов.
Акция проходит в рамках реализации программы по обеспечению доступности медицинской помощи населению, а также в рамках партийного проекта #ЕР «Старшее поколение».
Следующая такая встреча пройдёт 15 марта в ДК села Поречье. Начало в 14-00.