Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы встретилась со студентами Можайского техникума
05.03.2021, 09:09
496 Просмотров

Темой встречи стало обсуждение закона о занятости населения



4 марта в Можайском техникуме прошла встреча студентов с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной. Одной из главных тем стало обсуждение закона о занятости населения.
«Не перестаю восхищаться подрастающим поколением! Рукастые! Учатся шить, готовить, обучаются строительным профессиям, техническому обслуживанию автомобилей, печатному делу, парикмахерскому искусству, туристическому бизнесу, пожарной безопасности, ветеринарии, информационной системе программирования и многому другому. Говорили по душам. С детьми надо разговаривать. Им категорически нас не хватает», - отметила Оксана Пушкина.
Ребята смогли задать все интересующие их вопросы, в основном они касались политики, трудоустройства граждан, социальных проблем, современного образования, развития IT-технологий, а также волонтерства.
«Приятно, что наши дети интересуются разными сферами жизни общества и осознано подходят к своему будущему, будущему округа и страны в целом», - прокомментировал секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов.
На данный момент в техникуме обучается более 1000 человек, здесь ведется подготовка квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена по 21 профессии и 9 специальностям.
Учащиеся и преподаватели регулярно принимают участие и занимают призовые места в престижных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills, JuniorSkills и Абилимпикс.