Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы продолжают помогать жителям округа в решении житейских проблем
19.03.2021, 15:03
604 Просмотров

В рамках проекта «Добрые дела» оказывается финансовая помощь на поддержку людей с ограничениями по здоровью



17 марта прием в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» провели исполняющая полномочия Секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Николай Зацепин. На прием пришла жительница округа, имеющая на иждивении сына инвалида детства. Женщина рассказала о том, что до наступления совершеннолетия ребенка с финансированием его реабилитации помогали различные фонды и общественные организации. При прохождении курса реабилитации у ребенка была заметная положительная динамика. По заключению врачей ее сыну необходимо еще несколько курсов реабилитации, чтобы закрепить положительную динамику состояния здоровья и возможности социализации с учетом его заболевания. К сожалению, известные ей фонды и организации оказывают финансовую поддержку только несовершеннолетним, у женщины также нет собственных средств для оплаты лечения сыну. Николай Зацепин внимательно выслушал жительницу и принял решение об оказании материальной помощи из личных средств.
Стоит отметить, что на территории Можайского городского округа регулярно проводятся ряд мероприятий, направленных на формирование взаимодействия общества и инвалидов в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
«Ситуация весьма сложная, болезнь детей – всегда горе для матери. Если нельзя вылечить полностью, то нужно хотя бы помочь, чтобы у человека был шанс социализироваться и в последствии обеспечивать себя самому», - отметил Николай Зацепин.