Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в экологическом субботнике
23.03.2021, 18:06
601 Просмотров

В рамках субботника очистили парк от веток, сухих деревьев и валежника



В преддверии Международного дня леса, который отмечается 21 марта, Бородинский филиал «Мособллес» провел субботник в «Парке Памяти» в деревне Ваулино. В мероприятии приняли участие сторонники партии «Единая Россия»: временно исполняющий полномочия главы округа Денис Мордвинцев, члены Общественной палаты Ольга Богомолова и Олег Балаев. В 2021 году Международный день лесов посвящен теме "Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию"
Накопление валежника весьма опасно для леса, так как валежник, представляя удобную пищу для огня, в случае возникновения лесного пожара способствует быстрому его распространению на значительные пространства. Кроме того он является благоприятной средой для различных вредных насекомых, в особенности короедов, которые, размножаясь, переходят с него и на растущие деревья, уничтожая часто десятки и сотни тысяч гектаров ценного леса.
«Субботник в Международный день леса – прекрасный повод напомнить людям, что леса – наше общее богатство, которое мы должны беречь», - отметил Олег Балаев.
 Напомним, что «Парк Памяти» был открыт в январе этого года. Территория общей площадью свыше 4 га благоустроена силами Бородинского участкового лесничества на месте старого парка, который был заложен еще в 1917 году.