Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день детской книги Можайские единороссы посетили маленьких пациентов детского стационара Можайской ЦРБ
02.04.2021, 19:07
584 Просмотров

Передали книги, игрушки и сладости в рамках проекта «Добрая комната»



Сегодня, в Международный день детской книги, к пациентам детского стационара Можайской ЦРБ пришли гости с подарками. Член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа  Василий Овчинников, член партии «Единая Россия» Татьяна Шумакова и член Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского городского округа Павел Коршунов в игровой комнате вручили детям и подросткам, находящимся на лечении в отделении, красочные книги, изданные на Можайском полиграфическом комбинате, игрушки и сладкие подарки с условием передачи сладостей только с разрешения врачей, чтобы не навредить ходу лечения детей.
Ребятам рассказали о традиции проведения Недели детской книги в нашей стране, задали интересные вопросы, на которые дети дружно отвечали. И, конечно, были очень благодарны за яркие и интересные книжки, которые, надо надеяться, на какое-то время отвлекут ребятишек от своих болезней. Гости пожелали ребятам здоровья и поскорее идти на поправку, а медикам - успехов в работе. Мероприятие проходило в рамках партийного проекта "Единой России" - "Добрая комната".
«Добрая комната создана для комфортного нахождения детей в учреждениях здравоохранения. Комната оснащена игрушками, наборами для творчества, чтобы дети могли немного отвлечься от лечебных процедур», - отметила Татьяна Шумакова.
«Добрая комната» в Можайской ЦРБ при поддержке Можайского местного отделения партии «Единая Россия» была открыта в 2019 году, партийцы часто навещают маленьких пациентов, привозя новые игрушки и полезные вещи для комнаты.
«Дети, которые находятся в стационаре, должны получать не только лечение, но и радость от выздоровления. Чтобы немного скрасить дни нахождения на лечении, созданы «Добрые комнаты». Мы – члены партии «Единая Россия» приходим сюда, чтобы подбодрить маленьких пациентов. Надеемся, что скоро они все поправятся, вернутся домой и будут с удовольствием заниматься спортом», - сказал Василий Овчинников.