Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели урок-викторину, посвященный первому полету человека в Космос
09.04.2021, 11:11
487 Просмотров

Ребята познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в покорение Вселенной



8 апреля накануне Дня космонавтики в рамках партийного проекта «Историческая память» для воспитанников детского сада «Непоседа» члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Татьяна Кынчева и Семен Долгачев провели урок-викторину, посвященный первому полету человека в Космос.
Ребятам рассказали о значимом событии для всего человечества – первом полёте человека в космос. Также о том, кто был первым человеком, полетевшим в космос, первым космонавтом. В игровой форме дети узнали, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.
«С самых незапамятных, времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью, мистикой и красотой. И вот,  60  лет назад обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. Рассказывая подрастающему поколению о славных страницах нашей истории, мы стремимся воспитать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, первой преодолевшую силу земного притяжения, уважение мужеству и героизму космонавтов», - отметила Татьяна Кынчева.