Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошел флешмоб #МЫПЕРВЫЕ
09.04.2021, 20:08
590 Просмотров

Акция прошла в рамках партийного проекта «Историческая память»



По инициативе Регионального отделения партии «Единая Россия» 9 апреля в Можайске прошел флешмоб #МЫПЕРВЫЕ, посвященный 60-летию первого полета человека в космос. В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Семен Долгачев, Светлана Николаева, Евгений Синицын, исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова, а также сторонники партии «Единая Россия», волонтеры, активисты МГЕР и студенты Можайского техникума.
На Губернаторской площади города собрались более ста человек и выстроились в слово «КОСМОС», потому что в переводе с греческого κόσμος — «мир».
Очень символично, что в небе в это же время над городом пролетала пилотажная группа «Стрижи» и собравшиеся помахали им флагами.
«Кажется, совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля ровно 60 лет назад человек впервые полетел в космос. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на орбитальных станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. И мы гордимся, что первым в космосе был именно наш соотечественник Юрий Гагарин», - отметила Татьяна Дроздова.