Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы приняли участие в открытии Военно-исторических сборов «Бородино 2021»
13.06.2021, 23:11
558 Просмотров

В завершении церемонии возложили цветы к монументу Батарее Раевского



12 июня в Бородино у главного монумента на Батарее Раевского состоялась церемония открытия 7-х военно-исторических сборов «Бородино-2021» и акции «Вахта памяти», организованной ООО «Газпром трансгаз Москва». В рамках партийного проекта «Историческая память» с приветственным словом к участникам сборов обратились секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев и депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия», ветеран боевых действий в Афганистане, координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев, Герои России Сергей Юшков и Игорь Задорожный, начальник отдела организации военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Росгвардии Сергей Зимин, генерал-майор Сергей Виноградов. Молебен по погибшим на Бородинском поле воинам отслужил благочинный Можайского г.о Иоанн(Лобода). В завершении церемонии все ее участники возложили цветы к монументу Батарее Раевского.
Стоит отметить, что с 2016 года летом в Бородино собираются мальчишки и девчонки из разных регионов нашей страны, чтобы почувствовать себя настоящими бойцами в полевых условиях, приобрести навыки строевой подготовки и испытать свою выносливость, познакомиться с подвигами тех, кто защищал нашу страну в трудные военные годы, и пообщаться с теми, кто хранит покой наших граждан сейчас, получив неоценимый жизненный опыт.
«Бородинское поле – это святое место, а Московская область – та земля, которая обильно полита кровью наших дедов и прадедов, защищавших Отечество, и неразрывна связано с историей России. Очень хорошо, что вы занимаетесь историей, занимаетесь реконструкцией тех событий, которые проходили на земле Московской области. Потому что правильно говорят: «Только память – живее всех живых.», если мы будем помнить нашу историю, подвиг нашего народа, у нашей страны будет будущее. И я в этом нисколько не сомневаюсь, потому что мы живем в великой стране» - поприветствовал участников сборов Владимир Вшивцев.
«Спасибо всем, кто проводит такие мероприятия. Важно помнить и рассказывать историю, воспитывать патриотизм и любовь к Родине» - поблагодарил Денис Мордвинцев организаторов Военно-исторических сборов Благотворительный Фонд «Ратники Отечества».