Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске возле памятника Воину-освободителю в День памяти и скорби прошла акция «Огненные картины войны»
22.06.2021, 08:08
543 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты и сторонники партии «Единая Россия» провели патриотический флешмоб



22 июнь в День памяти и скорби мы вспоминаем 80-ую годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день активисты и сторонники Можайского местного отделения партии «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами, юнармейцами, Волонтерами Победы и местными жителями собрались на Октябрьской площади города воинской славы Можайск возле памятника Воину-освободителю для участия в акции «Огненные картины войны».
На площади была выстроена картина из 3000 свечей в виде вечного огня и взмывающего над ним в небо журавля. Картина выбрана не случайно: вечный огонь и журавли стали в нашей стране символом памяти о погибших защитниках Отечества. Почтить память героев пришли секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Василий Овчинников, Нина Истратова, Семен Долгачев, исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова, военный комиссар Можайска и Рузы, Можайского и Рузского районов Московской области Руслан Меладзе, представители ветеранской организации. Молебен по погибшим отслужил благочинный Можайского городского округа Иоанн(Лобода). В завершении церемонии все ее участники возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и мемориалу «Вечный огонь».
«В этот день хочется сказать спасибо ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто защищал независимость нашей страны. А также почтить память всех тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину. Вечная память героям», - сказал глава округа Денис Мордвинцев.
Инициатором организации патриотического флешмоба является Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия».
 
«Сегодня в День памяти и скорби мы зажигаем свечи и вспоминаем тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя. К сожалению, многие из  тех,  кто пал в сражениях до сих пор лежат в безызвестных могилах. Мы знаем, что война не заканчивается до тех пор, пока не похоронен последний солдат, и мы, потомки, прилагаем все возможные усилия для завершения той ужасной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись», - отметила депутат Московской областной Думы, победитель предварительного голосования Татьяна Сердюкова.