Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Мордвинцев проверил соблюдение масочного режима на территории округа
23.06.2021, 14:02
599 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» была проведена проверка соблюдения масочного режима в общественных местах



22 июня Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев вместе с волонтерами проверил соблюдение масочного режима жителями и гостями Можайского городского округа. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в нашу жизнь вновь вернулись некоторые ограничения. До 20 июля в Московской области продлили обязательный масочный режим, жители и гости региона должны носить маски или респираторы в общественных местах, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева. Граждане должны соблюдать масочный режим на всех объектах розничной торговли, в аптеках, пассажирском транспорте, такси, железнодорожном транспорте и так далее. Компании, учреждения и индивидуальные предприниматели, которые работают в регионе, обязаны запретить вход в свои помещения людям без масок или респираторов. Также работодатели обязаны не допускать на рабочие места тех сотрудников, которые не соблюдают масочный режим. Данные требования не применяются к тем гражданам, у которых есть сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса.
«Уважаемые жители! Прошу с пониманием и всей ответственностью подойти к мерам защиты, а также пройти вакцинацию, если у вас нет противопоказаний. Только от нас с вами зависит развитие ситуации. Будьте здоровы!», - обратился Денис Мордвинцев к жителям.
В ходе рейда жителям подробно разъяснялась необходимость применения средств индивидуальной защиты и вакцинации, тем же, кто не имел при себе маску, ее вручали.