Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы присоединились к проекту «С любовью к планете»Можайские единороссы присоединились к проекту «С любовью к планете»
06.07.2021, 21:09
632 Просмотров

В центре города установлен контейнер для сбора пластиковых крышек



6 июля секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев совместно с членами фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Еленой Прокутиной и Семеном Долгачевым, активистами молодежной общественной организацией «Молодая гвардия» во главе с руководителем местного отделения Анной Простовой присоединились к проекту «С любовью к планете» открыли контейнер для сбора пластиковых крышек.
Проект стартовал в Подмосковье 11 июля 2020 года и заключается в установке контейнерных сеток для сбора пластиковых крышек в виде сердца в людных местах, где их хорошо видно. Инициатором установки контейнеров является Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«Раздельный сбор мусора является в настоящее время неотъемлемой частью нашей жизни. Здорово, что подрастающее поколение это понимает и является инициаторами таких важных акций», - отметил Денис Мордвинцев.

Собранные крышки затем будут направлены на переработку, а собранные средства в фонд «Добро в действии» в рамках проекта «Добрые крышечки».
«Хочу отметить, что проект «Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, который стартовал 16 декабря 2016 года, в рамках которого мы не только учимся раздельному сбору мусора, мы учимся творить добрые дела. За эти пять лет на средства, полученные от сбора крышечек, были приобретены средства для реабилитации более чем для 46 детей. Давайте вместе творить добро, ведь это так легко и приятно», - обратилась к молодежи Елена Прокутина.