Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова посетила КПО «Храброво» в рамках контроля за реализацией мероприятий партпроекта «Чистая страна»
28.07.2021, 11:11
539 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Алла Полякова провела выездное заседание Комитета по экологии и природопользованию. В ходе мероприятия депутат-единоросс



«В парламент поступили жалобы от местных жителей на неприятные запахи с КПО, совместно с представителями Министерства ЖКХ, администрации городского округа Можайск, молодёжного парламента и местными жителями мы посетили сегодня КПО «Храброво», – прокомментировала Алла Полякова.
Как рассказала председатель Комитета, «мы были здесь на открытии КПО в декабре 2020 года. Это высокотехнологичный, современный комплекс мощностью 450 тысяч тонн в год. Однако, с наступлением жары, начали поступать жалобы от местных жителей на неприятный запах отсюда».
По словам технологов, причина запахов - недостаточная мощность для процесса удаления нежелательных растворённых газов. Из-за пандемии не удалось провести публичные слушания и как следствие - реализовать планы по расширению системы дегазации.
«Как отметило руководство КПО, до конца года они намерены провести публичные слушания и выполнить все необходимые регламенты для полноценной работы КПО, без причинения неудобств местным жителям», - рассказала Алла Полякова.
Депутаты также рассказали, что пока работы по дегазации не завершены до конца, проблему с запахами частично решат. Есть договорённость с руководством полигона, что в те дни, когда стоит особенно жаркая погода, тело полигона будет дополнительно просыпаться грунтом. Он берется с территории самого полигона.
«Это поможет справляться с неприятным запахом, пока не завершатся работы по расширению системы дегазации. А мы, в рамках депутатского контроля, продолжим мониторить ситуацию», – подытожила Алла Полякова.