Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Майданов встретился с сотрудниками подразделений по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС и антитеррористической деятельности
10.08.2021, 09:09
664 Просмотров

9 августа общественный деятель, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Денис Майданов встретился с представителями подразделений по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС и антитеррористической деятельности Можайского городского округа. Встреча состоялась на берегу Можайского водохранилища. Водохранилище является популярным местом отдыха, а также служит для водоснабжения города Москвы и многолетнего регулирования стока реки Москвы. Денис Майданов рассказал о своей общественной деятельности в центральном штабе ОНФ и планах на будущее. Сотрудники Мособлпожспас обратились к Денису Майданову с просьбой поднять вопрос о повышении статуса спасателей Московской области. ГУ МО "Мособлпожспас" является государственной организацией, созданной в целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации проведения тушения пожаров, аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального (областного) характера.

«Сегодня на встрече был задан интересный вопрос: ведь спасатели действительно каждый день выходят на дежурство, рискуя своей жизнью ради жизни и здоровья других людей, так же как и сотрудники МЧС, но при этом зарплаты и льготы у них разные. Я подобные вопросы часто слышу и в других отраслях и понимаю, что вопросы подобного рода нельзя оставлять без внимания и решать их нужно только на уровне более высоком, чем просто общественная деятельность», - отметил Денис Майданов.