Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова встретилась с жителями д. Дровнино
20.08.2021, 14:02
896 Просмотров

19 августа депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова в рамках исполнения депутатских полномочий встретилась с жителями деревни Дровнино Можайского городского округа.

Когда-то Дровнино было крупным населенным пунктом, в котором находилось предприятие по добыче нерудных полезных ископаемых: песка, гравийного щебня. С годами их добыча значительно сократилась, предприятие закрылось, что негативно повлияло на дальнейший рост и развитие инфраструктуры этого удаленного от центра поселка.

Депутат Татьяна Сердюкова всегда держит в поле зрения проблемы местных жителей, всячески способствуя их решению. Совсем недавно в дер. Дровнино, согласно программе Правительства Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 гг.» был сдан новый трехэтажный жилой дом, в который из аварийного жилья в поселках Карьероуправления и Цветковский переселились 27 семей. Депутат Татьяна Сердюкова наряду с представителями властей Можайского городского округа лично контролировала строительство дома, часто бывая здесь.

Вопросы, заданные на встрече жителями, в первую очередь касались благоустройства придомовых территорий и проблем содержания общего имущества многоквартирных домов. Мать одного из дровнинских школьников посетовала на отсутствие возле их дома в дер. Сычики разворотного кольца для школьного автобуса, из-за чего двое детей более километра вынуждены проходить по неосвещенному участку улицы к остановке. Депутат внимательно выслушала местных жителей, пришедших на встречу, зафиксировала их жалобы, посоветовала, куда можно в первую очередь обратиться в каждом конкретном случае и приняла наказы, как действующий депутат Мособлдумы.

– Для меня Дровнино – не пустой звук, – заверила депутат собравшихся на встречу местных жителей. – Я люблю этот замечательный поселок, очень уважаю его трудолюбивых жителей. Постараюсь помочь им в решении озвученных сегодня проблем.

Встреча с местным населением продолжилась на благоустроенной детской площадке перед Домом культуры, где к депутату могли подойти молодые мамы с детьми. Ведь вопрос о работе в Дровнино детского сада – самый животрепещущий для них на сегодняшний день.

– Хорошо, что Татьяна Владимировна приехала к нам, на нашу территорию и встретилась с жителями, – сказала жительница д. Дровнино Наталья Чижмакова. – Я, например, уже не поеду к начальству в Можайск с нашими проблемами, которых накопилось на сегодняшний день много. Мы тесно пообщались с депутатом Сердюковой и я думаю, что встретимся с ней еще не раз.