Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Майданов принял участие в акции «С Новым годом, ветеран!»
28.12.2021, 11:11
404 Просмотров

Депутат Государственной Думы поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения и наступающим Новым годом



27 декабря депутат Государственной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Денис Майданов вместе с членом Местного политического совета Можайскоого местного отделения партии «Единая Россия», координатором партийного проекта «Историческая память» Марией Азаренковой посетили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Леонтьевну Ровинскую. Единороссы поздравили ветерана с днем рождения и наступающими праздниками Новым годом и Рождеством.

Клавдия Леонтьевна – участник Курской битвы. После завершения Курского сражения в ноябре 1943г. сержант Ровинская принимала непосредственное участие в освобождении Киева. Где была вновь тяжело ранена. В начале 1944г. вернулась в строй. Девушка вернулась домой после Победы, в мае 1945г. Ветеран встретила гостей с ягодным пирогом и чаем, рассказала о своей большой семье, поделилась воспоминаниями о военной молодости.

«У Клавдии Леонтьевны большая и дружная семья, 6 внуков, 15 правнуков, три праправнука и даже маленькая прапраправнучка! Она в добром здравии, окружена заботой и любовью родных Мы надеемся, что наш визит и внимание доставили ей удовольствие. Мы пили чай, смотрели вместе фотографии прошлых лет – это было необычайно интересно узнать об истории нашей страны из первых уст. На прощание мы пожелали Клавдии Леонтьевне крепкого здоровья и договорились, что встретимся вновь», - рассказал Денис Майданов о встрече с ветераном.