Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы организовали встречу жителей с специалистом филиала АО «Мособлгаз» «Запад» Можайской РЭС
09.02.2022, 17:05
394 Просмотров

Во встрече с жителями принял участие депутат Государственной Думы Денис Майданов



8 февраля секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев совместно с депутатом Госдумы Денисом Майдановым и специалистом филиала АО «Мособлгаз» «Запад» Можайской РЭС Юрием Амбросенковым в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» провели встречу с жителями деревни Мышкино.

Обсудили вопросы газификации населенного пункта и заключения договоров на техническое обслуживания газового оборудования в частных домовладениях.

Благодаря программе «Социальная газификация» жители теперь могут бесплатно подвести до границ земельного участка заветное «голубое топливо». Важное условие – дом должен быть зарегистрирован.

«В настоящее время в Мышкино зафиксирована минимальная активность по заключению договоров. В деревне 40 домов уже подключены к газу, в восьмидесяти домах его нет. Встреча позволила выстроить план, благодаря которому деревня будет газифицирована полностью», - прокомментировал Денис Мордвинцев.

Стоит отметить, что бесплатно газифицироваться будут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. Тем, у кого нет документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и дом, для участия в программе сначала необходимо оформить право собственности и уже после этого подать заявку на проведение газовой трубы.

Если участок находится в границах СНТ, а оно расположено в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатным. Но в границах СНТ строительство газораспределительной сети будет осуществляться за счет граждан.