Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием
18.02.2022, 16:04
380 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» прием жителей был посвящен вопросам социальной поддержки отцовства



18 февраля в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием по вопросам социальной поддержки отцовства. Прием провели депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева при участии уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Можайск Галины Аксеновой.

В этот день рассмотрели вопрос о порядке оформления «материнского капитала» отцами. Также в этот день жители пришли в Общественную приемную на прием к депутату Московской областной Думы и по другим личным вопросам, касающимся применения законов Московской области в пенсионном обеспечении и ритуальных услуг. По всем обращениям заявителям даны консультации, по вопросам материальной поддержки заявления приняты депутатом в работу.

«Само название «материнский капитал» как бы предполагает, что получателем средств всегда является мать ребенка. Однако фактически данная форма государственной поддержки предоставляется не конкретному человеку, а семье в целом. К сожалению, иногда случается, что семья остается без матери, но это не означает, что она остается без государственной поддержки», - отметила Татьяна Сердюкова.