Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Виктору Полосухину
21.02.2022, 13:01
391 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы почтили память Героя России



18 февраля в Можайске отметили памятную дата – 80-летие со дня гибели Виктора Ивановича Полосухина, командира 32-ой Дальневосточной Краснознаменной стрелковой дивизии, освобождавшей Можайский район в январе 1942 года. Можайские единороссы приняли участие в торжественном митинге у Вечного огня в парке Победы, возложили цветы к могиле и месту гибели легендарного командира, посетили Бородинское поле, где шли ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны. Перед присутствующими на митинге выступили депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, член Местного политического Совета, муниципальный координатор партийного проекта «Историческая Память» Мария Азаренкова. Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева и Василий Овчинников вместе с внуком полковника Полосухина Виктором Понюковым возложили цветы и почтили память на месте, где оборвалась жизнь героя. Член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова вместе с делегацией ветеранов и детей войны Можайского городского округа приняли участие в церемониале у памятника танку Т-34 на Бородинском Поле. Партийцы возложили цветы и венки, почтили минутой молчания память легендарного комдива.

За подвиг, совершенный на Можайской земле, Виктор Иванович Полосухин награждён Орденом Красного Знамени. Именем героя названа одна из центральных улиц в Можайске. А совсем недавно была восстановлена историческая справедливость: Виктору Полосухину присвоено почетное звание Героя Российской Федерации.

«Подвиг Виктора Полосухина – история. Память о его подвиге – это то, что нас сближает. Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой наши деды победили, чтобы не допустить подобного впредь. Подвиг героев Великой Отечественной войны должен сохраняться в сердцах и умах, потому что он был направлен на сохранение нашей страны и дальнейшую мирную жизнь на территории современной России», - отметила Мария Азаренкова.