Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова встретилась с жителями в Можайской библиотеке
17.03.2022, 09:09
367 Просмотров

Вместе со своей коллегой Маргаритой Зиновьевой парламентарии отчитались о своей деятельности и ответили на поступившие вопросы



15 марта в Можайской библиотеке депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова вместе с депутатом Совета депутатов Можайского городского округа, членом фракции партии «Единая Россия» провели встречу с избирателями, отчитались о своей депутатской деятельности за прошедший год.

В 2021 году депутатская работа строилась по нескольким основным направлениям: анализ проектов нормативно-правовой базы, проведение заседаний Совета и профильных комитетов, прием населения и содействие в решении вопросов местного значения, контроль за исполнением принятых решений. Реализуя основной принцип депутатской деятельности – открытость – все работа депутата отражалась на депутатской платформе ИЗБИРАТЕЛЬ – ДЕПУТАТ и в социальных сетях. Учитывая то, что в депутатской работе большую роль играют контрольные функции, отражающие общественную значимость и публичность представительного органа, депутаты принимали активное участие в проведении контрольных мероприятий по реализации Государственных программ Московской области: «Строительство объектов социальной инфраструктуры», «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», «Формирование современной комфортной городской среды», а также программ по капитальному ремонту, реконструкции и оснащению оборудованием объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. В ходе встречи парламентарии ответили на поступившие вопросы, обсудили ситуацию в Украине.

«Обсудили события, связанные со специальной военной операцией на Украине, разъяснила избирателям официальную позицию России. Рассказала о работе по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, назвала адреса, куда можно принести вещи и продукты для их дальнейшей передачи нуждающимся людям. Рассказала о своих поездках в детский оздоровительный лагерь «Осташево» Волоколамского городского округа, где размещены вынужденные переселенцы», - рассказала Татьяна Сердюкова.