Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев провел Урок мужества в школе «Гармония»
21.03.2022, 12:12
358 Просмотров

Основными темами для обсуждения стали воссоединение Крыма с Россией и спецоперация на Украине



18 марта в день, когда Россия отметила восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией, в школе Можайского городского округа «Гармония» прошел Урок мужества. Урок для старшеклассников провел кавалер двух орденов Красной Звезды, орденов Красного Знамени, Почёта, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, депутат Государственной Думы РФ третьего и шестого созывов, депутат Московской областной думы, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, чемпион мира по плаванию среди незрячих, региональный координатор Партийного проекта «Историческая память» и человек из Книги рекордов Гиннесса Владимир Сергеевич Вшивцев.

Депутат напомнил школьникам о ключевых событиях Великой Отечественной войны, рассказал о своем участии в боевых действиях на территории Афганистана, о важности сохранения исторической памяти. Он объяснил, что нужно бережно относиться к историческим фактам и не допускать искажения истории.

Парламентарий ответил на многочисленные вопросы, в том числе связанные с проводимой специальной военной операцией на Украине.

«Чтобы понять принятое Президентом решение об оказании помощи и поддержке жителям Донбасса, необходимо правильно оценить ситуацию, а не поддаваться на популистские выступления всевозможных «специалистов. Такие уроки, проводимые в рамках проекта «Историческая память», сегодня особенно актуальны. Они дают возможность сформировать у школьников любовь к Родине, уважение к павшим и ныне живущим защитникам Отечества», - подчеркнул Владимир Вшивцев.

В завершении встречи Владимир Вшивцев пожелал ребятам успехов в учебе и ответственно подходить к решению жизненно важных вопросов.